Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 октября 2019 года Два жителя Иванова предстанут перед судом по обвинению в ряде преступлений против собственности

Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей областного центра 30 и 18 лет. Они обвиняются в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Кроме того, подросток обвиняется в покушении на кражу (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ) и мошенничество (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2018 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на своего знакомого, возвращавшегося домой из бара и, избив потерпевшего, отобрали у него имеющиеся наличные деньги и телефон, после чего скрылись с места преступления.

Кроме того, в мае 2019 года подросток похитил мобильный телефон с сим-картой с доступом к операциям с расчетными счетами владельца телефона и попытался завладеть его дненежными средствами. Однако преступление не удалось довести до конца, поскольку по абонентскому номеру была установлена блокировка услуги «Мобильный банк». После этого поросток путем обмана попытался получить денежные средства от родственницы владельца похищенного телефона, убедив женщину, что она разговаривает со своим сыном, которому нужны деньги. Указанное преступление обвиняемому не удалось довести до конца ввиду отсутствия у потерпевшей требуемой суммы.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости