Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 октября 2019 года Вынесен приговор бывшему сотруднику службы судебных приставов

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику службы судебных приставов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за заведомо незаконные действия) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года мужчина, занимавший должность начальника отдела – старшего судебного пристава одного из районов РОСП УФССП России по Саратовской области получил от местной жительницы взятку в виде тушки барана стоимостью более 12000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за не направление, в рамках возбужденного в отношении нее исполнительного производства, постановления об обращении взыскания на заработную плату должницы по месту ее работы.

Кроме того, в октябре 2017 года этот же мужчина, состоя в той же должности, получил от директора колхоза взятку в виде тушки барана стоимостью более 8000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за не наложение ареста на имущество юридического лица в рамках возбужденного в отношении него исполнительного производства.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена ГУЭБиПК МО МВД России «Советский» по Саратовской области.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти сроком на 2 года, со штрафом в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 16:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости