Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 октября 2019 года В Санкт-Петербурге бывший заместитель главы местной администрации одного из муниципальных образований признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя главы местной администрации Муниципального образования Муниципальный округ Народный в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что подсудимый совместно с генеральным директором одной из коммерческих структур вступил в преступный сговор на хищение денежных средств из бюджета Санкт-Петербурга в рамках заключенного муниципального контракта на выполнение работ по уборке и содержанию территории данного округа.

С января по декабрь 2017 года, а также с января по ноябрь 2018 года на счет коммерческой структуры были перечислены денежные средства, часть из которых в сумме около 2 млн. 800 тыс. рублей, соучастники присвоили и распорядились ими по своему усмотрению, в то время как работы были выполнены не в полном объеме.

Приговором суда бывшему заместителю главы местной администрации, заключившему досудебное соглашение о сотрудничестве, назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Уголовное дело в отношении его соучастника рассматривается в суде по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 16:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости