Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 октября 2019 года Группа лиц предстанет перед судом за совершение ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц из пяти человек, в том числе троих несовершеннолетних. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 13 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. ст. п. «а» ч. 2, ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение, повреждение чужого имущества), ч. 1 ст. 175 УК РФ (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), п. «а» ст. 226 УК РФ (хищение оружия, боеприпасов).

Следствием установлено, что обвиняемые с сентября по декабрь 2018 года на территории Железнодорожного района города Орла совершили серию краж из частных домовладений, причинив потерпевшим материальный ущерб на общую сумму более 1 миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела несовершеннолетние обвиняемые вину признали и в содеянном раскаялись. Их законные представители возместили потерпевшим причиненный ущерб в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 19:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости