Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 октября 2019 года О порядке приема на обучение в кадетские корпуса Следственного комитета РФ

В ведении Следственного комитета РФ находятся три общеобразовательные организации (далее – кадетские корпуса Следственного комитета):

ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского» (располагается по адресу: 109462, г. Москва, ул. Маршала Чуйкова, д. 26, корп. 1, стр. 1);

ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета РФ» (располагается по адресу: 190000, РФ, г. Санкт-Петербург, ул. Миллионная, д. 14. Юридический адрес корпуса – набережная реки Мойки, д. 96);

ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Ф.Ф. Слипченко» (располагается по адресу: 400017, Волгоград, ул. Тракторостроителей, д. 1А).

Порядок приема на обучение в кадетские корпуса Следственного комитета утвержден приказом Следственного комитета от 02.05.2017 № 65 «Об утверждении порядка и условий приема граждан РФ в общеобразовательные организации, находящиеся в ведении Следственного комитета РФ». Для зачисления в кадетские корпуса Следственного комитета кандидатам необходимо сдать вступительные испытания по русскому языку, математике, истории и иностранному языку. Также при поступлении определяется уровень психологической готовности кандидатов к обучению, уровень их физической подготовленности, проводится оценка их общественных, творческих и спортивных достижений.

С порядком сдачи вступительных испытаний можно ознакомиться на официальных сайтах кадетских корпусов (kkskr.ru, спбкадет.рус).

Обучение начинается с 8-го класса и завершается в 11-ом классе. Кроме общеобразовательных программ в кадетских корпусах с кадетами в системе дополнительного образования проводятся занятия по следующим дисциплинам: основы государственной службы в Следственном комитете РФ, криминалистика, история сыскного дела, история кадетских корпусов, исторический бальный танец, пулевая стрельба, самооборона, волейбол, хоровое пение, общая физическая подготовка и другие.

Заявление на имя директора кадетского корпуса для участия в конкурсе и необходимые документы родители (законные представители) могут предоставить с 1 марта по 30 апреля года поступления непосредственно в образовательную организацию или по почте.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости