Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 октября 2019 года В Ершове перед судом предстал местный житель, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем гибель человека

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 50-летний мужчина возводил нежилое здание на одной из улиц города Ершова. Для ведения строительства им были наняты рабочие. Функции стропальщика на строительной площадке выполнял 31-летний мужчина, который производил крепление бетонных плит тросами для перемещения их краном. 24 мая 2019 года около 15 часов в ходе выполнения работ по перемещению плит одна из бетонных конструкций упала на рабочего, придавив его. Находившиеся на строительной площадки очевидцы трагедии вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в инкриминируемом ему деянии и возместил потерпевшей стороне заявленный моральный вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 09:37 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости