Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 октября 2019 года В Омске перед судом предстанет группа лиц, обвиняемых в мошенничестве со страховыми выплатами

Органами следствия Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении Артура Кочетова, Виталия Герстенбергера, Константина Кошелева, Павла Кругова, в совершении 25 преступлений, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ и ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество, совершенное организованной группой лиц).

По данным следствия, с ноября 2016 по май 2017 года обвиняемые, а также Виктория Панасюк (в отношении которой уголовное дело по аналогичному обвинению было ранее направлено в суд), действуя из корыстных побуждений, в составе организованной преступной группы, путем обмана совершили хищение денежных средств в сумме около 530 тысяч рублей и покушались на хищение денежных средств в общей сумме более 5 миллионов рублей, принадлежащих страховым компаниям.

С корыстной целью обвиняемые подыскивали автовладельцев, которым за предоставление необходимых для оформления документов выплачивалось вознаграждение от 5 до 10 тысяч рублей, после чего обвиняемыми изготавливались и предоставлялись в Омские и Краснодарские филиалы страховых компаний фиктивные документы о якобы произошедших ДТП и наступлении страховых случаев, на основании которых производилась выплата денежных средств.

Преступление было пресечено сотрудниками УУР УМВД России по Омской области. В ходе следствия установлено 29 эпизодов преступной деятельности обвиняемых.

Несмотря на непризнание вины участниками группы, следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Омска для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости