Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 июня 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб оператор снежногорского телевидения

Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Гаджиевскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 05.06.2012 около 16 часов, в районе 4-го километра автомобильной дороги Гаджиево - Снежногорск Мурманской области, мичман войсковой части 36070 Северного флота Валерий Морщакин, управляя принадлежащим ему автомобилем Mitsubishi Outlander, не справился с управлением и допустил его выезд на встречную полосу движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем Daewoo Nexia.

В результате ДТП пострадали пассажир Mitsubishi и водитель Daewoo. Пассажир автомобиля Daewoo – оператор снежногорского телевидения Павел Суворин, погиб. В кратчайшее время после ДТП оба пострадавших госпитализированы в реанимационное отделение ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России (г. Снежногорск). В настоящее время пассажир Mitsubishi переведен в хирургическое отделение, а водитель Daewoo остается в реанимации, так как у него имеются переломы ребер и другие повреждения.

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения показало, что Морщакин на момент ДТП был трезвым.

Следователями назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются пострадавшие и очевидцы аварии, проводятся другие следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и закрепление доказательств в соответствии с уголовно-процессуальным законом.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Представитель военного следственного управления

Следственного комитета России по Северному флоту

Александр Куратов

Военное следственное управление по Северному флоту

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:09 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости