Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 октября 2019 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, угрожавшему убийством судье

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, в отношении судьи).

По версии следствия, в ноябре 2018 года в зале судебного заседания Ленинского суда города Владивостока обвиняемый в ходе ознакомления с материалами уголовного дела высказал в адрес судьи угрозу убийством в связи с ее профессиональной деятельностью. Позже, находясь в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю, обвиняемый передал конверт с письмом, содержащим угрозу убийством и причинением вреда здоровью, в адрес того же судьи. Учитывая обстоятельства, потерпевшая восприняла реально опасность для своей жизни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 17:24 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости