Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 октября 2019 года В Смоленской области мужчина признан виновным в даче взятки сотруднику пограничного управления ФСБ России

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием установлено, что 25 и 26 декабря 2018 года мужчина дважды передал взятку по 10 тысяч рублей сотруднику пограничного управления ФСБ России по Смоленской области за беспрепятственный пропуск через государственную границу РФ из Республики Беларусь большегрузного автомобиля, перевозившего замороженные морепродукты общим весом около 19.5 тонн, в обход установленных правил их перемещения. Передача взятки проводилась в рамках оперативных мероприятий под контролем сотрудников ПУ ФСБ России, после того как должностное лицо Пограничного управления сообщило руководству о противоправной деятельности гражданина.

31 января 2019 года подсудимый при доставлении к следователю СК, пытаясь уйти от уголовной ответственности, воспользовавшись мобильным телефоном, сообщил в правоохранительные органы о том, что его якобы похитили.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 10:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости