Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 октября 2019 года Руководитель регионального управления СК России Анатолий Уханов провел выездной прием граждан в Демидове, а также подвел итоги работы межрайонного следственного отдела за 9 месяцев текущего года

Вчера руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области Анатолий Уханов провел личный прием граждан в городе Демидов по окончании которого, на оперативном совещании подвел итоги работы Демидовского межрайонного следственного отдела за 9 месяцев текущего года.

В настоящее время Демидовский межрайонный следственный отдел обслуживает территорию четырех районов: Велижского, Руднянского, Демидовского и Краснинского. В августе текущего года в следственном отделе был назначен новый руководитель – майор юстиции Федоренков Владимир Васильевич.

В ходе оперативного совещания с сотрудниками межрайонного следственного отдела руководитель СУ заслушал ход расследования всех уголовных дел, находящихся в производстве, обсудил работу по приему граждан и рассмотрению обращений, раскрытию преступлений прошлых лет, расследованию уголовных дел о невыплате заработной платы, а также подвел итоги работы отдела за 9 месяцев текущего года. Анатолий Уханов отметил, что по итогам работы следственный отдел занимает 3 место в рейтинге среди остальных межрайонных отделов, однако, несмотря на положительную динамику в настоящее время есть над чем работать и руководитель СУ нацелил подчиненных на сохранение выбранного темпа работы, чтобы добиться дальнейшего сокращения сроков досудебного производства и улучшения качества следствия.

Руководитель следственного управления подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять защите прав и законных интересов несовершеннолетних, защите интересов потерпевших от преступлений и потребовал от подчиненных сотрудников принимать активные меры к восстановлению прав граждан, понесших моральный и имущественный вред в результате неправомерных действий лиц, преступивших закон.

Кроме того, Анатолий Уханов обсудил с руководителем Демидовского межрайонного следственного отдела работу по взаимодействию с подшефными детскими учреждениями.

По итогам совещания руководитель следственного управления по области дал подчиненным ряд конкретных поручений, направленных на повышение качества предварительного следствия.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости