Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 октября 2019 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка на полигоне ТБО мусоросортировочного завода в Семилукском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), по факту обнаружения 09 октября 2019 года на полигоне ТБО мусоросортировочного завода ОАО «Экотехнологии», расположенного в Семилукском районе, на сортировочной ленте №3 производственного цеха в черном полимерном пакете тела новорожденного ребенка женского пола.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, в том числе по определению генотипа новорожденного ребенка и ДНК-профиля, допрошены в качестве свидетелей работники мусоросортировочного завода, направлены запросы в медицинские учреждения о предоставлении списков женщин, стоящих на учете по беременности, выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями совместно с сотрудниками полиции принимаются все необходимые меры, направленные на установление личности женщины, совершившей преступление – рассказал и.о. руководителя Семилукского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Потлов.

В связи с изложенным, следственные органы просят граждан сообщать по телефонам 8-920-213-53-38, 8-920-211-94-86, 8 (47372) 2-71-31, 2-24-88 обо всех женщинах, находившихся в состоянии беременности на начало октября 2019 года, у которых в дальнейшем отсутствовали признаки беременности и сведения о родившемся ребенке. Конфиденциальность гарантирована. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 10:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости