Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

10 октября 2019 года Сотрудник ОМВД России по Устьянскому району признан виновным в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику ОМВД России по Устьянскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях).

Установлено, что в январе 2018 года жительница поселка Октябрьский обратилась в ОМВД России по Устьянскому району по вопросу выдачи нового паспорта гражданина РФ в связи с тем, что ее паспорт в ходе бытовой ссоры сжег бывший сожитель. Обвиняемый убедил ее указать в заявлении, что документ она утратила по собственной небрежности. Внесение в заявление ложных обстоятельств утраты паспорта позволило обвиняемому привлечь женщину к административной ответственности за небрежное хранение документа, повлекшее его утрату, тем самым повысить свои показатели выявленных административных правонарушений.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал. В настоящее время он отстранен от занимаемой должности.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

Приговором Устьянского районного суда ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10 % в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

Расследованием занимался Вельский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 10:23 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости