Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 октября 2019 года В Кургане по подозрению в совершении насильственных действии сексуального характера в отношении малолетнего ребенка задержан местный житель

8 октября текущего года в подъезде одного из домов в Кургане в отношении малолетнего ребенка были совершены насильственные действия сексуального характера. Следственными органами СКР по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По подозрению в совершении указанного преступления следственными органами СКР по Курганской области во взаимодействии с сотрудниками полиции в порядке ст. 91 УПК РФ задержан житель Кургана, 1985 года рождения. В ходе следствия установлено, что находясь в подъезде дома, в котором злоумышленник поживал, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Задержать мужчину удалось в кратчайший срок.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, следователем решается вопрос о его заключении под стражу.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 15:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости