Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 октября 2019 года В Гае пресечена деятельность игорного заведения, где незаконно проводились азартные игры

Следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в помещении, расположенного по улице Декабристов города Гай, в период с января по октябрь 2019 года, участники организованной группы, следуя преступному умыслу, незаконно организовывали и проводили азартные игры, с использованием сети Интернет, вне игорной зоны, а также получали доход в особо крупном размере.

Деятельность незаконного игорного заведения пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области.

По результатам проведенных следственных действий изъяты комплекты игорного оборудования, денежные средства, документы, мобильные устройства, средства видеорегистрации.

В ходе расследования уголовного дела установлены 2 лиц, причастных к совершению указанных преступлений, в возрасте от 30 и 42 лет. Им предъявлено обвинение, избрана мера пресечения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемые свою вину признали.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости