Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 октября 2019 года Бывший сотрудник одного из районных отделов судебных приставов предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего судебного пристава-исполнителя одного из районных отделов судебных приставов УФССП России по Тамбовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемая предложила своему знакомому, в отношении которого у ее коллеги находилось исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу сельскохозяйственной организации, за денежное вознаграждение решить вопрос об окончании исполнительного производства без проведения полного комплекса мер принудительного исполнения и снятии с него ограничения на выезд за пределы РФ. При этом, обвиняемая в ходе общения с коллегой уже знала, что та в ближайшем будущем и так планировала прекратить это исполнительное производство. Таким образом, будучи введенным в заблуждение, должник перевел на счет родственника обвиняемой денежные средства в размере 120 тысяч рублей. Данное преступление выявлено при участии оперативных сотрудников органов внутренних дел.

Обвиняемая вину не признала и на протяжении всего расследования выдвигала иную версию получения денег от должника. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости