Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 октября 2019 года В Чегемском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОУР ОМВД России по Чегемскому району, подозреваемого в применении насилия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Чегемскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов граждан, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, оперуполномоченный, 29 сентября 2019 года, находясь возле селения Каменка Чегемского района КБР, будучи при исполнении должностных обязанностей, задержал четверых молодых людей, среди них был один несовершеннолетний, которых подозревал в краже медной проволоки. С целью получения признательных пояснений, он применил в отношении задержанных физическое насилие, нанеся им удары руками в область головы. После того, как молодые люди были доставлены в отдел полиции, оперуполномоченный продолжил их избиение. Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, собраны сотрудниками ОРЧ СБ МВД по КБР.

По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости