Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 октября 2019 года Сотрудники следственного управления по Кировской области рассказали кадетам о профессии следователя

Сегодня, 10 октября, в гости к офицерам СК приехали кадеты подшефного «Кировского кадетского корпуса им. Опарина». Ученикам старших классов сотрудники ведомства рассказали о профессии следователя, о специфике работы и о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу.

Учащимся показали криминалистический класс, где старший следователь-криминалист Андрей Ярославцев рассказал о следователя-криминалиста, продемонстрировал высокотехнологическую криминалистическую технику, используемую на местах происшествий, а также рассказал о том, как с помощью нее раскрываются неочевидные преступления, в том числе совершенные в прошлые годы.

Помимо этого, для кадет была проведена экскурсия по музею предварительного следствия Вятского края, благодаря которой ребята смогли познакомиться с историей создания следственных органов, наиболее интересными этапами становления профессии следователя, громкими и резонансными делами прошлых эпох.

Организаторы и участники мероприятия пришли к выводу, что подобные встречи помогают старшеклассникам определиться с выбором своей дальнейшей профессии, получить из первых уст информацию о трудоустройстве от работодателей, пообщаться с ними и задать интересующие вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 15:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости