Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 октября 2019 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства

Следственными органами следственного управления СК России Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 23 июля 2019 года с 13 часов до 14 часов обвиняемый, находясь на прилегающей территории домовладения в селе Георгиевское Гиагинского района, распивал спиртные напитки совместно с третьими лицами. Во время распития спиртного между потерпевшим и обвиняемым произошла ссора.

Далее обвиняемый на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему, не осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, нанес рукой удар по голове последнему, от чего потерпевший упал на пол. Продолжая свои неправомерные действия, обвиняемый взял в руку деревянный брусок, обнаруженный там же, и умышленно нанес множество ударов по голове и телу уже лежащего на земле потерпевшего, в результате чего причинил последнему множественные телесные повреждения. От полученных повреждений потерпевший скончался в ГБУЗ РА «АРКБ».

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, и в настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости