Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 октября 2019 года В Семеновском районе житель нашего региона подозревается в применении насилия сотруднику пенитенциарного учреждения

Следователем Семеновского МСО расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, летом 2019 года оперативный сотрудник ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области заметил гражданина, который находился на режимной территории, прилегающей к исправительной колонии, расположенной в Семеновском г.о., и пытался перекинуть на территорию исправительного учреждения предположительно, запрещенные предметы. Нарушитель попытался скрыться, но был задержан сотрудником исправительной колонии. При этом, мужчина попытался освободиться от представителя власти, нанеся ему удар в область шеи и повредив форменного обмундирование.

Как установили следователи СК, подозреваемый – житель Чкаловского района, ранее он отбывал наказание в данном пенитенциарном учреждении.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 17:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости