Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 октября 2019 года Троим сотрудникам полиции, обвиняемым в применении насилия к мужчине, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению троих сотрудников МО МВД России «Саратовский» Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения).

Как сообщалось ранее, в примерный период времени с 23 часов 24 сентября 2019 года до 7 часов 25 сентября 2019 года трое сотрудников МО МВД России «Саратовский» Саратовской области, находясь в помещении отдела полиции, при отсутствии законных оснований, применили насилие в отношении 31-летнего мужчины, доставленного в орган полиции в связи с имеющимися в отношении него подозрениями в совершении хищения.

По ходатайству следственного органа в отношении троих обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 19:51 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости