Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 октября 2019 года В Новомосковске начальник участка котельных филиала ООО «Компания коммунальной сферы» предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ

Следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления Следственного Комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего начальника участка котельных Восточного филиала ООО «Компания коммунальной сферы», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в период с 21 часа 40 минут 26.08.2019 до 06 часов 59 минут 27.08.2019 потерпевшая, следуя в темное время суток по неосвещенному участку между домами № 11 и № 11а по ул. Шахтерская микрорайона Сокольники г. Новомосковска Тульской области, не увидев в связи с отсутствием освещения траншею, которая была образована в результате проведения земляных работ бригадой рабочих Восточного филиала ООО «Компания коммунальной сферы» под руководством обвиняемого, в виду отсутствия ограждения, упала в нее. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от открытой черепно-мозговой травмы.

По версии следствия причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация работ на указанном строительном объекте обвиняемым, который не обеспечил ограждения траншеи.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 17:53 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости