Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 октября 2019 года В Верх-Исетском районе города Екатеринбурга правоохранительными органами установлен и задержан обвиняемый в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки (ФОТО)

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург Следственного комитета по Свердловской области расследуется уголовное дело, возбуждённое по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

По предварительным данным следствия, днём 5 октября 2019 года неустановленный мужчина, находясь в районе Екатеринбургской кольцевой автодороги, вблизи остановки «Сады» у посёлка Медный, угрожая ножом, попытался сексуально надругаться над малолетней девочкой, 2008 г.р. Однако ребёнку удалось вырваться и убежать.

В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, сотрудникам Следственного комитета и полиции в считанные дни удалось раскрыть преступление. Подозреваемым оказался неработающий ранее неоднократно судимый местный житель, 1974 г.р. При задержании подозреваемого у него обнаружено и изъято вероятное орудие преступления – нож, которым злоумышленник, предположительно, и угрожал потерпевшей. По ходатайству следователя СКР в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, подозреваемому уже предъявлено соответствующее обвинение, предусматривающее вплоть до 15 лет лишения свободы. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы. Проводятся допросы свидетелей, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

В связи с наличием информации о том, что указанным гражданином могли быть совершены иные схожие преступления, органы Следственного комитета по Свердловской области обращаются к гражданам с просьбой сообщить интересующую следствие информацию в следственный отдел по Верх-Исетскому району города Екатеринбург областного СКР, по адресу: город Екатеринбург, улица Большакова, 11-а, и (или) по телефонам: 8(343)261-61-55, 254-24-20. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости