Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 октября 2019 года Жители Елизово подозреваются в незаконной добыче водных биологических ресурсов и вовлечении несовершеннолетних в совершение преступления

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов (ч.3 ст. 256 УК РФ) и вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления (ч.4 ст. 150 УК РФ).

По версии следствия, в период с июля по август 2019 года, двое ранее судимых за браконьерство 25-летних жителя города Елизово, зная, что на реке Авача Елизовского района добыча рыбы с помощью сети запрещена, нарушив «Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна», утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 21 октября 2013 г. № 385, не имея законных оснований для добычи тихоокеанских лососей, с целью извлечения дохода, при помощи двух резиновых надувных лодок, оборудованных руль-моторами, а так же запрещенные орудия лова в виде жилковых сетей, приискали пятерых соучастников совершения преступления, а также троих несовершеннолетних (шестнадцатилетних), совместно с которыми вступили в предварительный преступный сговор, направленный на незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, и распределили роли.

Таким образом, организованная преступная группа, осуществляла систематическую незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов в акватории реки Авача Елизовского района Камчатского края, являющейся местом нереста и миграционным путем к нерестилищам лососевых видов рыб.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости