Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 октября 2019 года В Братском районе в суд направлено уголовное дело по обвинению мужчины в убийстве, совершенном 13 лет назад

Следственным управлением СК России по Иркутской области ведется активная работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Следователями СКР и криминалистами постоянно изучаются уголовные дела из архивов. Только за последние два года удалось раскрыть 196 преступлений, из них 40 убийств.

Так, следственным отделом по Братскому району СУ завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя г. Братска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в декабре 2006 года обвиняемый в ходе конфликта совершил убийство своего дяди. Мужчина причинил родственнику телесные повреждения не совместимые с жизнью, нанеся ему удары обухом топора по голове. После совершения преступления обвиняемый сокрыл тело в безлюдном, непроходимом месте и скрылся. Скелетированные останки потерпевшего были обнаружены в июне 2007 года.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий следователям СКР совместно с сотрудниками полиции удалось выйти на след подозреваемого. На допросе мужчина не стал отрицать своей причастности к убийству и во всем признался.

Уголовное дело направлено в Братский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости