Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 октября 2019 года В Сургуте задержан еще один несовершеннолетний по подозрению в покушении на сбыт наркотиков

Следственным отделом по городу Сургуту возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Обвиняемый был задержан 8 октября сотрудниками полиции, проводившими оперативно-разыскные мероприятия, направленные на изобличение лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. При личном досмотре у юноши было обнаружено наркотическое вещество в крупном размере, которое он намеревался сбыть путем расфасовывания в специально оборудованных тайниках на территории города Сургута.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Следствие ходатайствовало перед судом о заключении обвиняемого под стражу.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Несовершеннолетнему виновному так же может быть назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок до 10 лет.

Известно, что юноша не учился и не работал, а также ранее был судим за кражи и умышленное причинение вреда здоровью.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 08:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости