Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 октября 2019 года В Ярском районе призывнику назначен судебный штраф за уклонение от службы в армии

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа призывнику за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной службы).

По данным следствия, молодой человек - житель п. Яр, являясь гражданином РФ, подлежащим призыву на военную службу, был надлежащим образом уведомлен о явке в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования, но в указанные дни не явился без уважительных причин. Таким образом, уклонился от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При этом он не имел законных оснований для предоставления отсрочки от призыва.

Призывник полностью признал свою вину. С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, по ходатайству следователя суд прекратил уголовное дело и назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 7 тысяч рублей. После его уплаты молодой человек вновь подлежит призыву на военную службу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости