Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

11 октября 2019 года Следователь Следственного управления принял участие в районном профориентационном форуме «Калейдоскоп профессий»

Старший следователь следственного отдела по Пинежскому району Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Светлана Кореневская в целях правового просвещения и повышения интереса школьников к профессии следователя приняла участие в районном профориентационном форуме «Калейдоскоп профессий» для учащихся старших классов школ села Карпогоры.

Светлана Кореневская рассказала ребятам о правоохранительных органах нашей станы, а также о функциях и задачах Следственного комитета России, отметив, что основное внимание ведомства направлено на оперативное и качественное расследование уголовных дел, защиту граждан от преступных посягательств.

Представитель ведомства на своем личном примере рассказала, почему выбрала именно эту сложную, но очень интересную профессию, и как ей помог определиться с выбором институт общественных помощников следователя. Обратила внимание на необходимость профилактики правонарушений и преступлений с участием несовершеннолетних, а также на факторы риска в сети Интернет.

Ребята задали интересующие их вопросы и проявили интерес к следственной работе. В завершение встречи Светлана Кореневская рассказала о возможности получить профессиональное образование в ведомственных образовательных организациях высшего образования Следственного комитета РФ, а именно - в Московской и Санкт-Петербургской академиях, чтобы впоследствии достойно вступить в ряды сотрудников Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости