Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 октября 2019 года В Минусинском районе начальник отдела по вопросам миграции предстала перед судом по подозрению в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней начальника отдела по делам миграции МО МВД России «Минусинский», обвиняемой в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в декабре 2016-го года и в период с декабря 2017 по январь 2018 года более точное время следствием не установлено, директор нескольких коммерческих фирм, занимающихся лесопереработкой, передал сотруднице полиции взятку в виде трех мультиварок и кофеварки, а также сотового телефона Apple iPhon8 стоимостью 60 тысяч рублей за не проведение ее подчиненными сотрудниками проверок по соблюдению миграционного законодательства лицами, работающими на лесоперерабатывающих базах. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий телефон был изъят у ребенка сотрудницы полиции. Данные факты были выявлены сотрудниками УФСБ по Красноярскому краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости