Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 октября 2019 года В Оренбурге задержан сотрудник полиции по подозрению в получении взятки с бригадира строителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, с июня по октябрь 2019 года подозреваемый, с целью незаконного обогащения, высказав угрозу необоснованного привлечения к административной ответственности «бригаду строителей», получил у их бригадира, который совместно с ними осуществлял строительные работы по найму взятку в виде денег в сумме 180 тысяч рулей за общее покровительство и попустительство по службе.

7 октября 2019 года подозреваемый, находясь в городе Оренбурге, лично получил от бригадира очередную сумму взятку в виде денег в размере 50 тысяч рублей и был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области и УФСБ России по Оренбургской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Судом удовлетворено ходатайство следователя СК России об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему планируется предъявить обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется СО по САО г.Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости