Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 октября 2019 года Следователи следственного управления СКР по Алтайскому краю предъявили обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера нападавшему на женщин 18-летнему жителю города Славгорода

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 18-летнему жителю города Славгорода в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

По данным следствия, вечером 18 сентября 2019 года в городе Славгороде обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летней девочки. В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий в тесном взаимодействии следователей СКР по краю и сотрудников Уголовного розыска МО МВД России «Славгородский» 8 октября текущего года молодой человек был задержан. Следователями установлены ещё три факта нападения обвиняемого на жительниц города Славгорода в указанный период времени, которым в ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится необходимый комплекс следственных мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 16:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости