Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 октября 2019 года Следственное управление СКР по Мурманской области и Министерство социального развития по Мурманской области заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Андрей Ефремов и министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев подписали соглашение о межведомственном взаимодействии.

Предметом соглашения является совместная деятельность сторон по решению задач защиты прав и законных интересов лиц пожилого возраста, оказание им необходимой социальной, юридической, психологической и иной помощи.

В рамках достигнутой договоренности стороны обсудили порядок сотрудничества, вопросы проведения совместных мероприятий по контролю за реализацией превентивных мер для предупреждения преступлений, совершенных в отношении лиц пожилого возраста, и других мероприятий.

В Следственном комитете РФ борьба с преступлениями, совершенными в отношении лиц пожилого возраста, признана одним из приоритетных направлений деятельности. Взаимное сотрудничество в рамках заключенного соглашения позволит ведомствам более эффективно, в пределах установленной компетенции, реализовывать задачи по защите прав и законных интересов лиц пожилого возраста.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости