Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 октября 2019 года В Ухте завершено расследование обстоятельств убийства двух лиц

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двух лиц (п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ) и краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину (п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, в январе текущего года в квартире дома по проезду Строителей фигурант распивал спиртное со своими знакомыми: 66-летним мужчиной и 47-летней женщиной. В какой-то момент между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник жестоко избил потерпевших и нанес каждому из них удар ножом в шею. Потерпевшие скончались от массивной кровопотери, возникшей от полученных ранений. После содеянного обвиняемый похитил у потерпевшего мобильный телефон стоимостью 8391 рублей и скрылся с места происшествия.

Из материалов уголовного дела следует, что фигурант не работал, злоупотреблял спиртным, ранее был неоднократно судим, освободился из мест лишения свободы в декабре 2018 года.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости