Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 октября 2019 года В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев из хулиганских побуждений 16-летней девушке

11 октября следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев их хулиганских побуждений 16-летней девушке (ст. 116 УК РФ).

Как сообщалось ранее, в социальных сетях размещен видеоролик с записью избиения группой подростков девочки-сверстницы на территории Устиновского района г. Ижевска.

В ходе расследования установлено, что инцидент произошел в вечернее время 28 сентября 2019 года в лесопосадке вблизи дома №43 по ул.Салютовская г.Ижевска Удмуртской Республики. Группа девушек и молодых людей в возрасте 15-17 лет, из хулиганских побуждений, нанесли побои 16-летней девушке, в результате чего последней причинены телесные повреждения, которые вреда здоровью не причинили. Личности непосредственных участников драки установлены, остальные участники устанавливаются.

Учитывая, что преступление совершено в отношении несовершеннолетнего лица, а также вызвало большой общественный резонанс, организация предварительного расследования руководителем следственного управления поручена руководителю первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

По факту наличия в действиях должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ, руководителем следственного управления организация процессуальной проверки поручена руководителю второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 19:52 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости