Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 октября 2019 года В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, задержаны подозреваемые

тделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по материалам, предоставленным УЭБ и ПК областного УМВД, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере), задержаны трое подозреваемых.​

По данным следствия, в период с 2008 по 2012 года глава администрации Заволжского сельского поселения Калининского района Тверской области, в сговоре со своим заместителем и гражданином, подделав официальные документы, совершили хищение 6 земельных участков, расположенных в районе деревни Дуденево Калининского района Тверской области. Они реализовали похищенные земельные участки третьим лицам, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями государству ущерб в размере не менее 3​ миллионов 420​ тысяч рублей.

Следователем Следственного комитета продолжается проведение следственных действия, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы.

Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния.

Расследование продолжается.​ ​

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 21:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости