Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 октября 2019 года Сотрудники следственного управления СК России приняли участие в добровольческой акции «Память Победы»

Сегодня, в рамках осенней недели добра-2019 сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области совместно с региональным отделением общественной молодежной патриотической организации «Наследие», учащимися школы № 15 города Владимира и детским центром «Волонтеры культуры» при областной библиотеке для детей и молодежи провели добровольческую акцию «Память Победы».

Участники благотворительного патриотического мероприятия провели благоустройство мест воинских захоронений на Князь-Владимирском кладбище.

Князь-Владимирское кладбище - старинный некрополь, который в годы Великой Отечественной войны стал местом захоронений умиравших во владимирских госпиталях солдат и офицеров.

К 30-летию Победы здесь был открыт «Вечный огонь», как символ торжественной памяти народа, и Мемориал в честь воинов, погибших во Второй мировой войне и умерших от ран в госпиталях.

Местные краеведы, историки и неравнодушные люди продолжают изучение биографий захороненных участников войны, уже многое сделано, а главное, удалось восстановить имена всех участников Великой Отечественной войны, погребенных на владимирском некрополе.

Из архивных материалов известно, что указом святейшего Синода в 1897 году было предписано сохранять некрополь в благоустройстве, чистоте и порядке, достойного его назначения.

На нашем поколении лежит ответственность за сохранение истории и памяти о тех, кто ценой своей жизни добывал Великую Победу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 20:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости