Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 октября 2019 года Следователь по особо важным делам рассказал студентам классического университета о современных методиках расследования преступлений

10 октября 2019 года следователь по особо важным делам Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Сергей Боронин провел учебное занятие для студентов юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета. В нынешнем году сотрудники следственного отдела уже не первый раз встречаются со студентами образовательных учреждений высшего образования, чтобы обсудить с ними вопросы применения научных знаний в практической деятельности.

В своей лекции сотрудник следственного отдела рассказал студентам о современных методиках расследования преступлений, подследственных органам Следственного комитета России, тактике проведения следственных действий и использовании достижений современной криминалистики в их раскрытии.

Общаясь с будущими юристами, следователь по особо важным делам отметил, что следственные органы Следственного комитета не только оперативно и качественно расследуют преступления различных категорий, которые совершаются ежедневно, но и активно занимаются раскрытием и расследованием преступлений прошлых лет. Лектор подчеркнул, что это направление работы является одним из приоритетных, а применение современной высокотехнологичной криминалистической техники помогает следователям раскрывать самые сложные и запутанные преступления даже спустя десятилетия после их совершения.

В завершении занятия сотрудник следственного отдела пригласил студентов закрепить полученные в учебном заведении теоритические знания в практической деятельности в качестве общественных помощников следователя.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости