Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 октября 2019 года В Нижневартовске следователи проводят проверку по сообщению, опубликованному в социальной сети и СМИ, о нападении собаки на малолетних детей

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре организована процессуальная проверка по сообщению, опубликованному в социальных сетях и СМИ, о нападении собаки на школьников на территории образовательного учреждения в г.Нижневартовске.

Сотрудниками органов внутренних дел установлена и опрошена хозяйка собаки, которая пояснила, что собака убежала из квартиры, поэтому находилась без намордника и поводка.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. В ходе проверки будет установлена степень тяжести вреда, причиненного здоровью детей, и будет дана правовая оценка действиям либо бездействию хозяйки собаки. После проведения полного объема проверочных мероприятий следователи примут процессуальное решение.

Обращаем внимание граждан: выгул собак на территории детских площадок, а также на территории спортивных, образовательных и медицинских организаций, запрещен. Кроме этого выгул собак должен осуществляться на коротком поводке и в наморднике, за исключением специальных площадок, предназначенных для выгула собак. Правила содержания жителями округа домашних животных регламентируются Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25.12.2000 № 134-оз «О содержании и защите домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 09:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости