Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 октября 2019 года Следователем СК возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием старшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Аннинскому району Воронежской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 35-летнего старшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Аннинскому району Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, вечером 11 октября 2019 года сотрудник полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Шевроле», двигаясь по улице Красноармейская п.г.т. Анна, где выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21140». В результате ДТП 20-летняя водитель «ВАЗ» и ее 13-летняя пассажирка с травмами доставлены в медицинское учреждение. Телесные повреждения, полученные малолетней, квалифицируются, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначаются судебно-медицинские и авто-технические судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы произошедшего, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Сотрудник полиции задержан по подозрению в совершении указанного преступления, в ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого. Следствием решается вопрос об избрании в отношении полицейского меры пресечения - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

Вместе с тем, следственные органы обращаются к гражданам, которые в период времени с 20 часов 30 минут по 21 час 11 октября 2019 года следовали по улице Красноармейская п.г.т. Анна, предоставить записи с видеорегистраторов автомобилей, а также обратиться в следственные органы всех лиц, обладающих какой-либо информацией, имеющей значение для расследования уголовного дела, связавшись по телефонам: 8(47346)2-29-05, 8 930 011 33 11. Конфиденциальность гарантирована.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости