Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 октября 2019 года В г. Глазове мужчина предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии в отношении малолетней

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя г. Глазова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как сообщалось ранее, в один из дней августа 2019 года в городе Глазове указанный мужчина, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, встретил одиноко гулявшую без присмотра взрослых 7-летнюю девочку. Обвиняемый предложил ей купить сладости и покататься на аттракционах. После того, как девочка согласилась, он завел ее в безлюдное место, где совершил насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся.

Злоумышленник был задержан, по ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе приговорен к смертной казни, в 1998 году он был помилован и три года назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. В рамках расследования уголовного дела проведены комплексные судебно-психиатрические экспертизы в отношении обвиняемого и его жертвы, допрошены свидетели. Вину в предъявленном обвинении по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ мужчина признал, раскаялся.

Следователем внесены представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, в компетентные органы.

Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключениям для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 11:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости