Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 октября 2019 года В Ленинском районе перед судом предстал мужчина, обвиняемый в причинении смерти приятелю

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 27 апреля 2019 года около 16 часов 33-летний мужчина вместе с приятелем употребив спиртное, решили продолжить распитие алкоголя в жилище своего знакомого. С этой целью они направились в квартиру дома на улице Блинова города Саратова. В гостях у хозяина квартиры находился 50-летний мужчина. Вчетвером компания расположилась за столом. Позднее владелиц жилища удалился в соседнюю комнату, а гости продолжили застолья. Между 33 и 50-летним мужчинами завязалась ссора, в ходе которой старший из них назвал младшего человеком нетрадиционной ориентации. Не стерпев обиды, оппонент нанес обидчику удар кулаком в область головы, от которого тот упал на диван. Этого злоумышленнику показалось недостаточным, и он продолжил наносить потерпевшему удары кулаком в область головы. Выместив агрессию, злоумышленник выпил еще алкоголя, не обращая внимания на окровавленного потерпевшего и не намереваясь оказываться ему помощь, заснул в кресле. Спустя несколько часов 33-летний мужчина проснулся, смыл с себя следы крови и заявил прибывшим на место преступления сотрудникам полиции, что только что пришел в жилище, после чего скрылся, желая избежать ответственности за совершенное деяние.

Потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя несколько дней от полученных телесных повреждений скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стала тупая травма головы.

Следователями СК злоумышленник был объявлен в федеральный розыск. В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, его задержали сотрудники полиции. На период предварительного следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости