Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 октября 2019 года Следственными органами СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство

Следственным отделом по г. Обь следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Предварительно установлено, что 13 октября 2019 года в дневное время 45-летний мужчина пригласил к себе в ограду дома по ул. Комсомольской с. Марусино Новосибирской области 25-летнего знакомого для урегулирования ранее произошедшего конфликта. В ходе разговора 45-летний мужчина достал заранее приготовленное и заряженное ружье, нацелился в 25-летнего мужчину и произвел два выстрела в область ног и груди. С полученными повреждениями потерпевший был доставлен в медицинском учреждение, где в настоящее время находится под наблюдением врачей.

Злоумышленник задержан на месте происшествия прибывшими сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и доставлен к следователю СКР. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 15:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости