Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 октября 2019 года В следственном управлении продолжается расследование уголовного дела в отношении и.о. главного врача ГУЗ «Суворовская ЦРБ»

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела в отношении и.о. главного врача ГУЗ «Суворовская ЦРБ», возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия в период времени с 09 часов 00 минут до 10 часов 30 минут 05.10.2019 и.о. главного врача ГУЗ «Суворовская ЦРБ», за покровительство по службе, выражающееся в совершении действий, направленных на создание благоприятных условий труда медицинским работникам и способствовании начислению им повышенной ежемесячной стимулирующей выплаты к заработной плате, находясь в своем кабинете, получил от медицинских работников больницы, через посредника, взятку в виде денег на общую сумму 84 900 рублей.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме.

Суд по ходатайству следователя избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 5 декабря 2019 года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 12:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости