Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 октября 2019 года Руководитель следственного отдела по городу Георгиевск СУ СКР по Ставропольскому краю выработал с полицейскими алгоритм действий по фактам ДТП с участием пассажирского транспорта

Руководитель следственного отдела по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краюСергей Дёмин провел рабочую встречу с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу.

С.Г. Дёмин акцентировал внимание на увеличение дорожно-транспортных происшествий при осуществлении пассажирских перевозок. В каждом таком случае следователям территориального органа Следственного комитета необходимо проверять, оказывались ли перевозчиком услуги в соответствии с требованиями безопасности жизни или здоровья потребителей; в случае нарушения таких требований возбуждать уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По итогам встречи выработан единый подход в разграничении административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний, совершенных перевозчиком. Также достигнута договоренность о незамедлительном информировании полицией следственного органа СКР о каждом факте ДТП с участием пассажирского транспорта для обеспечения возможности своевременного выяснения следователями всех обстоятельств оказанию услуг по перевозке пассажиров.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости