Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 октября 2019 года В Мурманской области, благодаря согласованным действиям следственных органов СК России, работникам ООО «Триоль» выплачена задолженность по заработной плате

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области, с учетом рассмотрения материалов проверки прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Триоль». Он подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы 8 подчиненным сотрудникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что с февраля по апрель 2019 года директор коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в области строительства жилых и нежилых зданий, подготовке строительной площадки, производства электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ, не выплачивал заработную плату 8 работникам Общества. В результате задолженность по зарплате перед ними составила порядка 300 тысяч рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды.

Благодаря согласованным совместным действиям сотрудников следственного отдела по городу Апатиты и прокуратуры города, задолженность по заработной плате работникам в полном объеме возмещена руководителем Общества.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 15:28 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости