Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 октября 2019 года Первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов принял участие в международной конференции по информационной безопасности «Kuban CSC2019»

Сегодня была открыта международная конференция по информационной безопасности «Kuban CSC2019», которая пройдет 14-15 октября 2019 года. Kuban Cybersecurity Conference 2019 на одной площадке объединит представителей федеральных органов власти, силовых структур, экспертов от международного сообщества для открытого обсуждения актуальных вопросов обеспечения информационной безопасности в условиях глобальной интеграции и международной кооперации.

В рамках конференции первый заместитель руководителя следственного управления по краю Андрей Маслов совместно с представителями Главного управления криминалистики СК России принял участие в круглом столе для правоохранительных органов по вопросам повышения эффективности расследования преступлений в сфере компьютерной информации. В ходе обсуждения были озвучены наиболее успешные примеры раскрытия преступлений, совершаемых в сфере ИКТ, кроме того обсуждались вопросы по тактике и методике выявления и раскрытия преступлений данной категории, а также были предложены меры, которые необходимо предпринять для повышения эффективности деятельности правоохранительных органов.

Вместе с тем, сегодня были обсуждены вопросы по выработке единых подходов к сотрудничеству в области международной информационной безопасности, вопросам формирования стратегий его развития, координации на различных международных площадках, проблематике применимости норм международного права к сфере ИКТ и универсального регулирования.

Также будет проведен конкурс по практической информационной безопасности «Kuban CSC2019», в котором примут участие представители 23 передовых университетов. Конкуренцию им составят студенты Берлинского университета техники и экономики.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости