Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 октября 2019 года В городе Самаре местный житель обвиняется в изнасиловании и покушении на убийство

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение ранее неоднократно судимому 33-летнему местному жителю в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ покушение на убийство).

По версии следствия, 20 января 2019 года обвиняемый, находясь в гаражном массиве, расположенном в Железнодорожном районе города Самары, нанес удары электрошокером 31-летней женщине, а затем, угрожая убийством, совершил ее изнасилование.

Он же, 27 сентября 2019 года примерно в 6 часов, находясь около одного из домов, расположенных по улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе города Самары, встретил ранее незнакомую ему 19-летнюю девушку, которой нанес имевшимся у него с собой ножом удар в область грудной клетки, после чего с места происшествия скрылся. Довести свой преступный умысел, направленный на причинение смерти злоумышленник не смог по не зависящим от него причинам, поскольку потерпевшей была своевременно оказана медицинская помощь.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса вину свою в совершении преступлений он не признал.

Расследование уголовного дела продолжается, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 20:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости