Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

15 октября 2019 года Инспектор УФСИН подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении старшего инспектора группы исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН РФ по РСО-Алания – 30-летнего капитана внутренней службы, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый в ходе осуществления контроля за обвиняемым по уголовному делу, в отношении которого в августе этого года судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в нарушение установленных судом ограничений, выходя за пределы своих полномочий, 8 сентября 2019 года организовал обвиняемому встречу со свидетелем в городе Владикавказе. Противоправные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение законных интересов государства, связанных с обеспечением контроля, соблюдения запретов и ограничений, предусмотренных мерой пресечения в виде домашнего ареста и порядка ее исполнения органами ФСИН России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости