Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 октября 2019 года В Вологде следователями СК России завершено расследование уголовного дела о причинении тяжелой травмы 16-летнему подростку

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению вологжанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

06.03.2019 из больницы поступило сообщение о поступлении в приемное отделение 16-летнего подростка с травмой, причиненной ему в одном из техникумов областного центра. Врачи предварительно диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб носа, носовое кровотечение.

Дальнейшее обследование показало, что потерпевший получил черепно-лицевую травму, включая вдавленный оскольчатый перелом наружной и нижней стенки левой орбиты, а при лечении еще и сформировался неизгладимый послеоперационный рубец. В результате травма специалистами оценивается как причинившая тяжкий вред здоровью.

В тот же день мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица, причинившего травму ее несовершеннолетнему сыну.

По версии следствия, в г.Вологде около 14-15 часов 06.03.2019 находившийся в коридоре учебного корпуса 17-летний обвиняемый вызвал на разговор приятеля потерпевшего и попытался его ударить. Их стал разнимать 16-летний подросток, которого обвиняемый, недовольный его вмешательством, ударил по лицу кулаком, причинив потерпевшему черепно-лицевую травму.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается лишением свободы на срок до восьми лет (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости