Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 октября 2019 года В Вологде несовершеннолетний подросток и три его взрослых приятеля предстанут перед судом за хищение имущества учреждения культуры стоимостью 1 миллион рублей

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 4 молодых людей 17-20 лет в хищении имущества учреждения культуры в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2018 года несовершеннолетний подросток с тремя приятелями, сломав навесной замок складского помещения МАУК «Центр культурного развития города Вологды», тайно похитили металлические каркасы палаток и шатров общей стоимостью 1 млн. рублей.

С похищенным имуществом они скрылись, сдав в металлолом за сравнительно не большую сумму.

Часть похищенного удалось разыскать, вещественные доказательства – 766 металлических конструкций – переданы потерпевшему, а впоследствии установлены и личности молодых людей, подозреваемых в совершении преступления.

В связи с нежеланием обвиняемых в полной мере признавать преступность своих действий следствием проведен большой объем следственных действий, включая многочисленные очные ставки со свидетелями и между обвиняемыми для установления всех подробностей совершенного преступления и степени участия каждого из них в преступной деятельности.

Следствие ходатайствовало перед судом об избрании 19-летнему вологжанину, как самому активному участнику преступной деятельности, меры пресечения в виде заключения под стражу и он был арестован.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 11:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости